Сайт коллекционеров

Сайт коллекционеров

Назарбаев награжден высшей наградой

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял генерального секретаря международного профсоюзного объединения «Всеобщая конфедерация профсоюзов» Владимира Щербакова. В. Щербаков проинформировал президента о том, что решением президиума конфедерации Н. Назарбаев награжден высшей наградой Всеобщей конфедерации профсоюзов СНГ — Золотым знаком за заслуги перед профсоюзным движением.

По информации пресс-службы, в ходе встречи руководитель Всеобщей конфедерации профсоюзов вручил президенту РК награду.

«Нурсултан Абишевич — единственный президент, награжденный Золотым знаком Всеобщей конфедерации профсоюзов. Казахстан, возглавляемый Нурсултаном Абишевичем, добился наивысших результатов в реализации одной из важнейших статей Конституции — создания социального государства», — сказал В. Щербаков брифинге для журналистов.

 



Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/4541908/



Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/4541908/

 

«Чеченская Республика» продолжила серию «Российская Федерация»

Банк России выпустил в обращение новую памятную монету - «Чеченская Республика». Согласно сообщению пресс-службы Центрального Банка России: номинал монеты 10 рублей. Монета имеет форму круга диаметром 27,0 мм.
Монета комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности.


 

К 350-летнию присоединения Бурятии к России будут выпущены золотая и килограммовая серебряная монеты

В первом полугодии 2011 года в России появятся три монеты, объединенные исторической серией «К 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства». Тиражом до 3 тысяч экземпляров будет выпущена серебряная монета из металла 925 пробы весом 31,1 грамма номиналом 3 рубля. Тиражом 300 экземпляров будет отчеканена монета из серебра весом 1000 граммов, ее номинал – 100 рублей.
К юбилею также будет выпущена золотая монета 999 пробы номиналом 50 рублей и весом 7,78 грамма. Тираж золотой монеты – до 1 тысячи экземпляров.

 

Почта Гернси. Первый "набег" в детскую литературу (Марка дня!!!)

Почта Гернси выпустила новую серию почтовых марок   "Первый набег в детскую литературу". На первых марках данной серии рассказываеться о  приключениях Пенса Postie. Пенс Postie - скрытое сокровище Почты Гернси

Благодаря таким сериям  Почта Гернси развила один из своих известных характеров печати -   героев их собственной книги.

Самое интересное не сами  марки,  а почтовый блог изготовленный в виде пиратской карты :)

 

Книга по боспорской нумизматике

Вышла новая книга по боспорской нумизматике: Юшков В.Н. «Боспорские монеты от Котиса III до Рискупорида V».

Шикарное издание, в твёрдом переплёте, все иллюстрации цветные, подробнейший анализ боспорских статеров по дифферентам и разновидностям, цены в рублях, мелованная бумага, правда, тонкая, всего 208 страниц.

 

 

Серия «Великие воины»

Австралийский монетный двор (г. Перт) в  конце сентябре 2010 года выпустил третью монету «Рыцарь» из серии «Великий воин». Всего в серии 4 монеты: выпущенная ранее — «Римский легионер» и «Викинг», и предстоящие монеты — «Самурай».

На аверс монеты помещен портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II и круговая надпись: «1 DOLLAR QUEEN ELIZABETH II TUVALU 2010». На реверсе в цвете изображан рыцарь с двумя мечами и булавой. Дизайн включает геральдические символы, которые использовались в одежде для отличия врагов от союзников и надпись: «KNIGHT».

Монета номиналом 1 доллар отчеканена из серебра 999-й пробы, имеет вес — 31,135 г, диаметр — 40,60 мм, толщину — 4 мм. Тираж — 5000 шт.

 

 

Посвящается горнолыжникам

Центральный Банк России выпустил в обращение памятную монету «Горнолыжный спорт» из серии «Зимние виды спорта». Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру.
Согласно сообщению ЦБР: номинал монеты 200 рублей, драгоценный металл - золото 999 пробы, масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, каталожный № 5219-0026. Монета имеет форму круга диаметром 33,0 мм, с лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант.


 

Выбрана самая красивая монета в мире

Участники Всемирной конференции руководителей монетных дворов, прошедшей в Австралии, выбрали самую красивую монету. Как сообщила пресс-служба Монетного двора Мексики: в 2010 году самой красивой была признана мексиканская серебряная монета, выпущенная к столетней годовщине революции.


 

NEW !!! Это интересно!!!

Администрация сайта collect.kz открывает новую рубрику "Это интересно!!!", в которой мы будем сообщать Вам о самых интересных и  оригинальных новостях так или иначе связанные с валютой, монетами, почтовыми марками, значками и т.д.

 

Кафе в Загребе....

Туристический офис Загреба (Хорватия) на своем сайте рекомендует гостям города посетить «духовное кафе» Jedro при церкви Sveta Mati Slobode в приходе Святого Духа в квартале Jarun. Здесь за напитки расплачиваются не кунами или евро, а молитвами.

Так, за самый дорогой напиток, «Кока-Колу», посетители «платят» пятью молитвами «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу» и «Радуйся, Мария!», а кофе с молоком обойдется в три «Отче наш». Если же посетитель пожелает выпить пива или гемишт (белое сухое вино с минеральной водой) за счет Всевышнего, то получит отказ, поскольку алкоголь, как и сигареты, здесь запрещен.

 

Орхидеи. Папуа-Новая Гвинея (Марка дня!!!)

Почта Папуа-Новой Гвинеи  выпустила  серию из  четырех почтовых марок , посвященных уникальной группе орхидей по имени "Spatulata".

Эти орхидеи найдены на всем территории  Папуа-Новой Гвинеи от всей горной местности до прибрежных зон и островов. Орхидеи Spatulata имеют рожок как лепестки и прибывают во многие различные цвета и комбинации размера. Одна из выдающихся орхидей в этой группе - Синий цвет Sepik, Dendrobium lasianthera, известный во всем мире его цветом, стилем и изяществом, так же как быть эмблемой Общества Орхидеи Папуа-Новой Гвинеи.

 
  • «
  •  Первая 
  •  Предыдущая 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »


Страница 1 из 30

Авторизация

Голосование

Ваше мнение о сайте?
 

Статистика

Пользователи : 91
Статьи : 309
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 31425

НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ

Интернет-магазин "Восточные монеты". Доставка по всему миру

Последние новости

  • Назарбаев награжден высшей наградой
  • «Чеченская Республика» продолжила серию «Российская Федерация»
  • К 350-летнию присоединения Бурятии к России будут выпущены золотая и килограммовая серебряная монеты
  • Почта Гернси. Первый "набег" в детскую литературу (Марка дня!!!)
  • Книга по боспорской нумизматике

Популярные